Articles in Category: Vorstand

Der Vorstand des WFVR wird jedes Jahr an der GV neu gewählt und setzt sich dieses Jahr aus den unten stehenden Personen zusammen. 

Präsident

Roland Vonhuben (Voni)
praesident@wfvr.ch
079 422 84 66

zuständig
Talfahrten, Anlässe mit dem WFVR, Motorbootfahren

Jungfahrleiterin

Fabienne Kohler
jungfahrleiter@wfvr.ch
079 580 23 49

zuständig
Vordienstliche Leistungsprüfung,
Wettkampftraining der Jugend

Jungfahrleiter

Fabian Huber
jungfahrleiter@wfvr.ch
076 588 71 89

zuständig
Vordienstliche Leistungsprüfung,
Wettkampftraining der Jugend

Fahrchef / Vizepräsident

Adrian Zubler

Adrian Zubler
fahrchef@wfvr.ch
079 216 69 97

zuständig
Einladung und Anmeldung Wettfahren, Leitung des Fahrchefteams, Leitung Training der Aktiven

Kassierin

Jacqueline Schärer

Jaqueline Schärer
kassierin@wfvr.ch
062 897 03 11

zuständig
Finanzen und Mitgliederbeiträge

Aktuarin

Eveline Müller

Eveline Müller
aktuarin@wfvr.ch
062 751 61 74

zuständig
Protokolle, Administratives

Medienchefin

Anja Müller
medien@wfvr.ch
079 173 90 73

zuständig
Presse, Medien, Sponsoring, Webseite

Materialchef und Leiter Hallentraining

Colin Schori
hallentraining@wfvr.ch
materialchef@wfvr.ch
079 788 69 96

zuständig
Armee- und anderes Material
Hallentraining

Wasserfahrverein Rupperswil