Endfahren 2017

on Sonntag, 17 September 2017. Posted in Vereinswettkämpfe

Am Nachmittag fand das Endfahren auf dem Rupperswiler Inseli statt bei durchzogenem Wetter. Die Stimmung war hervorragend und sportlich wurde viel Können im Wasserfahren präsentiert. Wir blicken somit zurück auf einen fairen Wettkampf und danken insbesondere unserem Fahrchef Adrian Zubler (Vereinsmeister 2017) zu seinem Sieg und der super Organisation des Wettkampfs!

 

Rangliste Schülerstrecke

Rang Vorname Nachname Kategorie Zuschlag Endzeit  
1 Julius Ehrhardt Schüler 0 sek 3 min 17.6 sek
2 Anina Pauli Schüler 0 sek 3 min 39.4 sek
3 Stefan Hammesfahr Schüler 0 sek 3 min 43.1 sek
4 Cyrill Senn Schüler 10 sek 3 min 53.5 sek
5 David Wälchli Schüler 0 sek 6 min 1.2 sek

 

Rangliste Jungfahrerstrecke

Rang Vorname Nachname Kategorie Total Zuschlag Endzeit  
1 Adrian Suter Jungfahrer 5 sek 3 min 59.9 sek
2 Rebekka Lüscher Jungfahrer 0 sek 4 min 10.7 sek
3 Sarah Dössegger Jungfahrer 0 sek 4 min 26.6 sek
4 Lea Schärer Jungfahrer 0 sek 4 min 56.0 sek
5 Claudia Frey Jungfahrer 10 sek 5 min 2.1 sek
6 Julius Ehrhardt Jungfahrer 5 sek 5 min 4.3 sek
7 Monika Suter Jungfahrer 25 sek 5 min 33.8 sek
8 Lukas Weber Jungfahrer 20 sek 6 min 16.1 sek
9 Anina Pauli Jungfahrer 15 sek 6 min 16.2 sek

 

Rangliste Aktivstrecke

Rang Rang Kat. Vorname Nachname Kategorie Total Zuschlag Endzeit  
1 1 Dominik Lüscher Lukas Bieri Plausch 5 sek 3 min 42.9 sek
2 2 Illona Schillig Alex Bieri Plausch 0 sek 3 min 51.0 sek
3 3 Luana Callara Adrian Zogg Plausch 5 sek 3 min 51.6 sek
4 4 Monika Suter Adrian Plausch 0 sek 3 min 51.7 sek
5 1 Adrian  Zubler Aktive 0 sek 3 min 54.5 sek
6 2 Lukas Bieri Aktive 0 sek 3 min 59.3 sek
7 5 Jürg Lüscher Sebastian Härri Plausch 5 sek 4 min 2.1 sek
8 6 Lea Schärer Roland Joho Plausch 0 sek 4 min 4.4 sek
9 7 Rebekka Lüscher Adrian Suter Plausch 0 sek 4 min 12.2 sek
10 3 Alex Bieri Aktive 0 sek 4 min 13.7 sek
11 8 Anina Pauli Bruno Matrascia Plausch 0 sek 4 min 17.9 sek
12 9 Eveline Müller Tobias Nebel Plausch 0 sek 4 min 19.2 sek
13 10 Claudia Frey Fabian Huber Plausch 0 sek 4 min 19.9 sek
14 11 Ramona Legoll Roger Legoll Plausch 0 sek 4 min 23.4 sek
15 4 Adrian  Zogg Aktive 0 sek 4 min 26.0 sek
16 12 Stefan Hammesfahr Fabienne Kohler Plausch 5 sek 4 min 28.9 sek
17 5 Bruno Matrascia Aktive 0 sek 4 min 36.4 sek
18 1 Roger Legoll Veteran 0 sek 4 min 36.6 sek
19 6 Sebastian Härri Aktive 0 sek 4 min 39.1 sek
20 2 Roland Joho Veteran 0 sek 4 min 40.2 sek
21 1 Fabienne Kohler Frauen 0 sek 4 min 40.3 sek
22 1 Dominik Lüscher Junior 10 sek 5 min 9.4 sek
23 7 Fabian Huber Aktive 0 sek 5 min 15.9 sek
24 8 Tobias Nebel Aktive 0 sek 5 min 24.3 sek
25 2 Eveline Müller Frauen 0 sek 5 min 30.1 sek
26 13 Cyrill Senn Sarah Dössegger Plausch 5 sek 5 min 34.2 sek
27 2 Rebekka Lüscher Junior 5 sek 5 min 36.1 sek
28 14 Lukas Weber Julius Ehrhardt Plausch 0 sek 5 min 36.5 sek
29 3 Adrian  Suter Junior 0 sek 5 min 38.0 sek
30 4 Lea Schärer Junior 0 sek 6 min 4.3 sek
31 5 Luana Callara Junior 0 sek 6 min 15.5 sek
32 6 Sarah Dössegger Junior 0 sek 6 min 24.1 sek
33 3 Ramona Legoll Frauen 5 sek 7 min 20.3 sek
34 4 Ilona Schillig Frauen 15 sek 7 min 44.8 sek
35 7 Claudia Frey Junior 5 sek 8 min

11.0 sek

 

 

Wasserfahrverein Rupperswil