Schlagrudern 2018 Rangliste

on Sonntag, 03 Juni 2018. Posted in Aarefest 2018, Saison 2018

Wir durften zusammen einen wunderschönen Schlagruderwettkampf erleben. Herzlichen Dank an alle Wettkämpfer und Organisatoren.

Rang Teamname Captain Fahrer 2 Fahrer 3 Fahrer 4 Kategorie Zeit Zeitdifferenz zum Sieger
1 Rupperswilerladys Monika Frey Rebekka Lüscher Evelin Müller Fabienne Kohler Frauen 3:26.2 0
2 Frauen Power Ehrhardt Cordelia Corinne Ruter Marilen Ehrhardt Jasmin Andermatt Frauen 4:50.7 84.5
Rang Teamname Captain Fahrer 2 Fahrer 3 Fahrer 4 Kategorie Zeit Zeitdifferenz zum Sieger
1 Nei eifach Nei Anina Pauli Samira Pauli Claudia Frey  Jasmine Pauli Jugend 2:47.2 0
2 Mer fallt grad nüt ih Yves Vonhuben Samira Pauli Anina Pauli Cyril Senn Jugend 2:59.9 12.7
3 Der Römerclan Leon Vonhuben Yves Vonhuben Julius Maier Liam Oberle Jugend 3:10.1 22.9
4 Anfänger Champions Leon Vonhuben Liam Oberle Robin Hübscher Jonas Kunz Jugend 3:45.1 57.9
Rang Teamname Captain Fahrer 2 Fahrer 3 Fahrer 4 Kategorie Zeit Zeitdifferenz zum Sieger
1 Wasserstosser Lukas Bieri Dominic Meier Adrian Zubler Colin Schori Männer 2:36.3 0
2 Fischknusperli Steve Weisskopf Dominic Meier Remo Küsner Stöfu Bichsel Männer 2:42.7 6.4
3 Gschwösterti Suter Markus Suter Stefan Suter Adrian Suter Monika Suter Männer 3:05.9 29.6
4 Nai Das Sprechi Ned Us Fabienne Kohler Simon Kohler Fabian Huber Manuel Dublanc Männer 3:08.3 32
5 Die drei wo müend & desi wo het welle Sebastian Härri Tom Michel Phil Gehrig Sahra Michel Männer 3:09.2 32.9
6 Die Frösche Dani Beutler Jeanine Buser Jan Ritzel Peter Beutler Männer 3:11.4 35.1
7 Galeerenruderer Markus Oberle Liam Oberle Marc Ulrich Hugo Ulrich Männer 3:26.6 50.3
8 FcRuppi Stefan Zabrist Philipp Rufli Pascal Hunziker Sebastian Vontobel Männer 3:43.4 67.1
9 Gallier Obelix (Roman) Asterix (Rick) Miraculix (Nico) Troubadix (Max) Männer 3:52.2 75.9
Rang Teamname Captain Fahrer 2 Fahrer 3 Fahrer 4 Kategorie Zeit Zeitdifferenz zum Sieger
1 Lüthis und Monis Monika Suter Monika Frey Severin Lüthi Claude Lüthi Sie+Er 2:54.7 0
2 Super Bünzlis Vivien Schüttel Monika Frey Tim Knörr Lukas Bieri Sie+Er 2:56.7 2
3 überlegeteuchöppis Adrian Zubler Sarah Dössegger Monika Suter Julius Ehrhardt Sie+Er 03:01.7 7
4 Die Oldies Eveline Müller Jürg Lüscher Roland Joho Jacqueline Schärer Sie+Er 03:07.4 12.7
5 Mer esch gliich Stefan Suter  Bettina Suter Martin Suter Lisbeth Suter Sie+Er 03:08.4 13.7
6 Gabi Check Hanspeter Gebhard Anna Di Pietro Manuel Dublanc Monika Suter Sie+Er 03:08.9 14.2
7 TheFabFour Fabian Huber Fabienne Kohler Manuela Huber Beat Huber Sie+Er 3:10.9 16.2
8 Öpfelkönige Gabriela Polana Doris Polana Frank Polana Colin Schori Sie+Er 3:11.4 16.7
9 Ond Zihe! Pascal Hunziker Michael Koch Sebastian von Tobel Seraina Willi Sie+Er 3:21.6 26.9
10 wemer gwünned de nor weg de Fabienne Fabienne Kohler Janine Oldani Benjamin Groth Sandra Oldani Sie+Er 3:34.7 40
11 Gabi und Maja Gabriela Suter Mano Markovski Maja Dalcher Christoph Dalcher Sie+Er 3:53.7 59
12 Pinkies Luana Callara Claudia Frey Julius Ehrhardt Rebekka Lüscher Sie+Er 3:55.0 60.3

Wasserfahrverein Rupperswil